ОкнаСтрой — все про окна

«Артефакты в молоке»: в Ростовской области обнаружили лишнее в «Южном» молоке

18.11.2019 14:51

«Артефакты в молоке»: в Ростовской области обнаружили лишнее в «Южном» молоке

Пользователи социальных сетей активно обсуждают покупное молоко, в котором было обнаружено непонятное белое вещество.

На интернет-портале «Пикабу» один из пользователей выложил фотографию купленного ранее пакета молока, на дне которого злосчастный покупатель обнаружил странный осадок, фотографиями которого он решил поделиться с пользователями интернета.

По мнению автора находки, на дне пакета в качестве осадка скопилось сухое молоко, которое не растворилось в воде, во время изготовления молочного продукта. Кто-то из представителей старшего поколения поспешил вспомнить свой советский опыт и предположил, что непонятный осадок на дне пакета, на самом деле, является сбившимся маслом.

Автор поста попытался связаться с комбинатом-производителем, но указанная на пакете молока почта оказалась нерабочей. Вполне возможно, что нерабочей она является как раз для подобных случаев.

«Артефакты в молоке. Вот так вот соблюдаются ГОСТы. Пласт сухого молока на дне. Почта у производителя нерабочая.» - написал на форуме недовольный покупатель.

«Артефакты в молоке»: в Ростовской области обнаружили лишнее в «Южном» молоке

Вряд ли в современном ультрапастеризованном молоке может появиться настоящее масло, потому что сам химический состав молока, устроенный так, чтобы предотвратить его закисание, убивает в этом молоке все микроорганизмы, необходимые для возникновения из молока побочной продукции. Скорее всего, из тех пользователей сети, что обнаружили лишнее в покупном молоке, правы те, кто утверждает, что речь идёт о нерастворившемся сухом молоке.

На этом примере ярко видна разница между натуральным молоком и т.н. «молочными продуктами», сделанными на основе натурального молока, но со значительными изменениями состава.

Так же угнетающим является то, что молоко было выпущено в крае с самым развитым сельским хозяйством, в Ростовской области. Местные жители стали все чаще замечать подобное в ранее добротных продуктах. Все чаще продукты стали содержать пальмовое масло и злокачественные составы.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML