ОкнаСтрой — все про окна

Американские ученые обнаружили бактерии, которые ускоряют рак легких

16.08.2019 1:05

Американские ученые обнаружили бактерии, которые ускоряют рак легких

Ранее был обнаружены стимуляторы роста опухолей в других органах.

При изучении воздействия бактерий на онкологию ученые ранее выяснили, что существуют «тандемы» микроорганизмов, которые способствуют увеличению опухолей в прямой кишке и желудке. Новые опыты американских научных сотрудников выявили взаимосвязь между ускорением процесса роста новообразований в легких и наличием бактерий.

В более ранних исследования было выявлено, что рак легких тесно связан с хроническим воспалением, но причины воспаления и специфического иммунного «посредничества» не были полностью выяснены. Новые научные работы гласят, что онкологию дыхательных органов стимулируют не сами бактерии, а иммунные тельца, а именно дельта-гамма Т-клетки. В организме здорового человека эти тельца выполняют функцию ускорения борьбы с легочными инфекциями.

Эти данные были получены в ходе эксперимента на мышах, которые были предрасположены к возникновению легочной онкологии. Грызунов разделили на две группы: первые жили в привычных условиях, а вторым провели полную очистку легких и кишечника от бактерий и поместили в изолированное место. Оказалось, что у второй группы мышей размер новообразований был примерно в 2-3 раза меньше, а также наблюдалось замедление процесса роста.

Ученые рассчитывают, что их исследования помогут найти новые методы замедления роста опухолей или избавления от них без химеотерапии.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML