ОкнаСтрой — все про окна

«Адская гонка»: ЛуАЗ-1302 и «Гелик» сразились на офф-роуде

26.07.2019 20:46

«Адская гонка»: ЛуАЗ-1302 и «Гелик» сразились на офф-роуде

Автомобилисты устроили заезд, который в очередной раз показал, что детище Луцкого автозавода может больше, чем кажется.

YouTube-блогер Жекич Дубровский опубликовал ролик, в котором показана «адская гонка». Стоковые ЛуАЗ-1302 и «Гелик» сразились на офф-роуде, однако заезд можно считать весьма необычным. Дело в том, что автомобили померились силами на двух параллельных бетонных треках, которые имитируют поистине катастрофические условия.

Продолжение... «Адская гонка»: ЛуАЗ-1302 и «Гелик» сразились на офф-роуде

«Илон Маск взялся за «АвтоВАЗ»: Объявление о продаже необычной LADA XRAY рассмешило сеть

Согласно шутливому объявлению, продажей авто решил заняться сам глава Tesla.

Примечательно, что первым на финиш пришел ЛуАЗ-1302. Однако водитель «Гелика» объяснил свое фиаско тем, что некоторое время заезда специально ехал позади старенького внедорожника, чтобы заснять его эффектное прохождение препятствий. Так или иначе, невозможно не заметить, что машина Луцкого автозавода имеет способности «вездехода», но и всесильной ее назвать нельзя.

После основной гонки парни отправились на обычный для России офф-роуд в лесисто-болотистой местности, где ЛуАЗ-1302 застрял в размокшей грязи. Ему немного не хватило, чтобы выбраться из «ловушки», но, в итоге, машину буксировали.

«Адская гонка»: ЛуАЗ-1302 и «Гелик» сразились на офф-роуде

Напомним, модель ЛуАЗ-1302 выпускалась с 1991 по 2002 годы. Движущей силой машины является мотор объемом 1,1 л. Его мощность составляет 53 л.с. Проходимость автомобилю обеспечивают большой дорожный просвет и полный привод.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML