ОкнаСтрой — все про окна

1.6 против 1.8 – Блогер проверил, стоит ли переплачивать за более мощную LADA Vesta

05.07.2019 0:52

1.6 против 1.8 – Блогер проверил, стоит ли переплачивать за более мощную LADA Vesta

Целью гонки, в которой приняли участие обе версии «Весты» на «механике», было определить, насколько динамичнее 1,8-литровый вариант, оценённый примерно на 100 000 рублей дороже.

Не секрет, что 1,8-литровый двигатель выдаёт 122 лошадиные силы, тогда как в распоряжении LADA Vesta 1.6 только 106 «лошадок». Однако мало кто готов переплачивать за более мощный седан, если он будет ехать ненамного быстрее. В связи с этим блогер с канала ARENA AUTO организовал заезд LADA Vesta 1.6 против 1.8.

В гонке принимали участие машины с одинаковыми дисками и шинами, а также одинаково оснащённые. При старте с места 1,8-литровая версия почти сразу вырвалась вперед, после чего продолжила увеличивать отрыв, который составил два-три корпуса. Автолюбители провели также заезд со второй передачи, в котором победителем снова оказалась более мощная «Веста».

В общей сложности было проведено около 10 заездов, не все из которых попали на видео, однако, по словам блогера, ни одного раза 1,6-модификации не удалось обогнать противника. Именно поэтому тем, кто хочет более динамичный автомобиль, стоит выбрать Vesta 1.8.

1.6 против 1.8 – Блогер проверил, стоит ли переплачивать за более мощную LADA Vesta

Тем не менее некоторые из комментаторов остались при мнении, что 1,6-литровый двигатель лучше, поскольку он более надёжный и не страдает «масложором». Впрочем, «АвтоВАЗ» не так давно сообщал о планах модернизировать 1,8-литровый мотор.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML